Full Details for Lot 229

Auction 798T, Lot # 229

Par de sillones.
Estilo Luis XV.
Elaborados en madera tallada y dorada.
Con respaldos y asientos en tapicería de algodón con vides y motivos florales y soportes a manera de rocalla.
Decorados con relieves florales.
Presentan ligeros detalles de conservación.
Piezas: 2
Estimado $4,500-6,000