Auction 798T, Lot # 229
Par de sillones. Estilo Luis XV. Elaborados en madera tallada y dorada. Con respaldos y asientos en tapicería de algodón con vides y motivos florales y soportes a manera de rocalla. Decorados con relieves florales. Presentan ligeros detalles de conservación. Piezas: 2 Estimado $4,500-6,000